Subasta 1063T, Lote # 270 Lote mixto de 27 piezas. Diferentes orígenes, diseños y marcas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio, pewter, madera, pasta y cerámica. Consta de: florero, charola, crucifijo, rosario, hongo decorativo, Virgen de Guadalupe en capelo rectangular de vidrio, 2 copas para vino espumoso, par de paneles religiosos, par de aves, 3 centros de mesa, 6 portavasos y 8 copas para vino tinto. Decorados con elementos vegetales, florales, religiosos, escenas taurinas y españolas, lacería y esmalte dorado y plateado. Presentan marcas, manchas, desgaste y detalles de estructura. 30 x 20 cm Ø (mayor) Estimado $1,200-2,200